b486b5cb

Блог о кино

Детские коляски: классификации, характеристики, сравнение

21 мая 2016, 23:17 | 1103 просмотра
Детские коляски: классификации, характеристики, сравнение


Существует несколько подходов к классифицированию детских колясок, каждый из которых основывается на определенном базовом отличительном критерии. Для того чтобы выбрать качественный и надежный вариант детского транспорта вам не нужно знать в деталях их все, но ориентироваться в основных нюансах все же стоит, рекомендует сайт avtokrisla.com. Это поможет в выборе и застрахует от неприятных неожиданностей.

Итак, первый критерий, на основе которого различают детские коляски – это возраст ребенка, для которого он предназначен. Здесь есть два основных варианта, отличающихся по своей конструкции – это люльки и прогулочные модели. В силу  анатомических особенностей развития младенцу требуется коляска с ровным горизонтальным жестким дном и хорошей амортизацией. Именно таковой является конструкция люльки. После того как позвоночник ребенка достаточно окрепнет, а мышечная система сформируется должным образом, потребность в «горизонтальных» прогулках исчезнет, а на смену ей придет безудержное любопытство ко всему окружающему, которое не даст вам уложить малыша во время прогулок, так как он будет стремиться сесть, чтобы лучше видеть все вокруг. В таком возрасте самое время переходить на прогулочную модель. Помимо двух вышеназванных вариантов детских колясок существует еще два вида, совмещающие в себе обе модели. Речь о трансформере и универсальной коляске.

Вторым критерием отличия является количество мест в детском транспорте. Наиболее распространенный вариант – одноместная детская коляска, предназначенная для прогулок с одним малышом. Но, помимо такого варианта существуют еще двух- и трехместные коляски, конструкция которых включает одновременно два или три сидения (люльки). Они предназначены для двойняшек, но могут использоваться семьями у которых разница между рождением малышей небольшая.

Третий критерий относится больше к люлькам, чем к прогулочным моделям, так как касается сезонного фактора. Дело в том, что покупка детской коляски-люльки осуществляется с расчетом на определенный сезон, так как используется она непродолжительный период (меньше года). Именно поэтому различают зимние и летние модели детского транспорта. Первый вариант имеет более просторную утепленную корзину с высокими бортами и глубоким капюшоном. Второй – стандартные размеры, облегченный вес, хорошую вентиляционную систему и большие резиновые колеса.

Четвертый критерий касается способа складывания детской коляски и  относится к классическим прогулочным моделям. На его основе различают коляски-трости и коляски-книжки. Первый вариант имеет максимально облегченный вес и складывается до очень компактных размеров трости. Второй также весьма компактен, но уступает трости по габаритам в сложенном состоянии, так как складывается пополам.

Знание основных отличительных черт разных моделей детского транспорта поможет вам быстрее сориентироваться в большом разнообразии модельного ряда и выбрать наиболее оптимальный вариант.

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Ваше имя: *
Эл. почта:
Комментарий: *
Код с картинки: *
captcha  
Кино онлайн на любой вкус

Такая актуальная тема – бесплатный онлайн кинотеатр, коих в сети очень много, и каждый предлагает смотреть фильмы онлайн без регистрации, или же только после неё, но это не так важно, как качество видео и звука, которые в видеозаписях. Стоит учитывать это, выбирая кинотеатр. Но фильмы и сериалы онлайн бесплатно можно смотреть как на сайте, так и на компьютере, поэтому при выборе своего бесплатного онлайн кинотеатра, стоит принять во внимание возможность скачать бесплатно фильмы и сериалы. Как говорилось, в интернете много подобных кинотеатров, но почему следует окончить поиски на нашем?
Во-первых, мы даем Вам возможность смотреть фильмы и сериалы онлайн бесплатно, минуя скучную и утомительную регистрацию.
Во-вторых, в нашем бесплатном онлайн кинотеатре ценится актуальность, поэтому киноновинки появляются, как только это возможно.
В-третьих, Вы можете скачать фильм без регистрации и ожидания бесплатно. Чем это хорошо? Представьте, вы узнали о новом фильме, хотите его посмотреть, а времени нет, заходите к нам, качаете фильм, а потом наслаждаетесь фильмом когда угодно. Хотя и этих трех пунктов достаточно для окончательного выбора, но учтите и качественные описания к фильмам, которые дадут вам оценить, и понять, стоит смотреть фильм онлайн, или нет. Как бонус, удобный поиск, советы фильмов учитывая Ваши просмотренные. Желаем приятного и комфортного просмотра!