b486b5cb

Блог о кино

Революцию делают джентльмены, или еще один фильм о саморазвитии

9 января 2018, 23:49 | 1024 просмотра

Фильм о саморазвитии"V значит Вендетта" - одна из редких кинолент, которые производят очень сильное впечатление на Человека Думающего.

Сейчас не все кино новинки 2018 могут похвастаться таким захватывающим сюжетом и постановкой, а тут смотришь фильм и чуть ли не под каждой фразой главного героя готов подписаться.

Да - государство у нас ни к черту, да - нужна революция в сознании, да - я ее сделаю! Но не вульгарно, не агрессивно и без героического биения себя в грудь, как недовольный жизнью сноб. Искусно, незаметно и эффектно - как настоящий джентльмен.

Вспомнилось:

- Что такое революционная ситуация? - Когда внизу больше не хотят, а сверху уже не могут.

Сценаристы фильма "V значит Вендетта" постарались на пятерку: за сюжетом следишь не отрываясь, поминутно хлопая в ладоши, даже не смотря на то, что ни трансформеров, ни секса, ни красивых тачек в фильме нет. Полное ощущение, что настоящий герой и революционер таким и должен быть - любителем искусства и Моцарта, галантным таинственным, но не пафосным и главное - очень честным с собой и с другими.

Нет поминутных фраз: "Ах, миру угрожает опасность!", "Ух, я иду спасать человечество", "О, Джессика, я умираю, но всегда тебя любил!". Хотя фильм именно об этом.

Возможно, авторитету в ваших глазах этому фильму добавит то, что снимали его режиссеры с великим прошлым - братья Вачовски, за спинами которых гениальная "Матрица".

Но и им тоже нелегко она досталась: один из братьев Ларри после окончания съемок расправился с депрессией и сделал очень смелый шаг: сменил пол... Теперь это уже не братья Вачовски, а брат и сестра. Вот как кино может изменить сознание человека.

Фильм о саморазвитии "V значит Вендетта"Итак, что сделает с вами фильм "V значит Вендетта": вдохновит на революцию в сознании, покажет, какое же это счастье иметь цель и умереть за нее, ну и, конечно, без прослушивания Моцарта никуда.

Целая куча эффектных кадров и осмысленных фраз, вот парочка из них:

- Боже, я не пробовала сливочного масла с детства... откуда вы его взяли?... Вы украли его у канцлера?

- Я смею все, что смеет человек, кто смеет больше - уже не человек.

- Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

- Наша честность по отношению к себе - это та небольшая часть, которая делает нас людьми. Пока она есть, мы свободны.

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Ваше имя: *
Эл. почта:
Комментарий: *
Код с картинки: *
captcha  
Кино онлайн на любой вкус

Такая актуальная тема – бесплатный онлайн кинотеатр, коих в сети очень много, и каждый предлагает смотреть фильмы онлайн без регистрации, или же только после неё, но это не так важно, как качество видео и звука, которые в видеозаписях. Стоит учитывать это, выбирая кинотеатр. Но фильмы и сериалы онлайн бесплатно можно смотреть как на сайте, так и на компьютере, поэтому при выборе своего бесплатного онлайн кинотеатра, стоит принять во внимание возможность скачать бесплатно фильмы и сериалы. Как говорилось, в интернете много подобных кинотеатров, но почему следует окончить поиски на нашем?
Во-первых, мы даем Вам возможность смотреть фильмы и сериалы онлайн бесплатно, минуя скучную и утомительную регистрацию.
Во-вторых, в нашем бесплатном онлайн кинотеатре ценится актуальность, поэтому киноновинки появляются, как только это возможно.
В-третьих, Вы можете скачать фильм без регистрации и ожидания бесплатно. Чем это хорошо? Представьте, вы узнали о новом фильме, хотите его посмотреть, а времени нет, заходите к нам, качаете фильм, а потом наслаждаетесь фильмом когда угодно. Хотя и этих трех пунктов достаточно для окончательного выбора, но учтите и качественные описания к фильмам, которые дадут вам оценить, и понять, стоит смотреть фильм онлайн, или нет. Как бонус, удобный поиск, советы фильмов учитывая Ваши просмотренные. Желаем приятного и комфортного просмотра!