b486b5cb

Блог о кино

Электромонтер охранно пожарной сигнализации обучение

21 мая 2018, 08:01 | 1097 просмотров
Для обеспечения пожарной безопасности объекта, автоматическая пожарная сигнализация нуждается в регулярном техосмотре и плановом обслуживании. Своевременно проведённые профилактические работы позволяют предотвратить поломку оборудования, продлевают срок его эксплуатации. Электромонтер охранно пожарной сигнализации обучение можно пройти обратившись на сайте www.nousro.ru. Важно помнить что от того на сколько качественно соблюдены все правила пожарной безопасности , зависит жизнь людей находящихся в этом здании .

 Регулярное техническое обслуживание пожарных сигнализаций можно разделить на несколько этапов:

 1. Визуальный осмотр. Специалисты внимательно исследуют каждый компонент системы пожарной сигнализации, обнаруживают неисправности (при наличии последних), объективно оценивают внешнее состояние установленного на объекте оборудования. 

 2. Проверка (тестирование). Даже самая надёжная автоматическая система пожарной сигнализации нуждается в периодической проверке её работоспособности. Тестированию подвергается каждый узел поочерёдно, а также вся система в различных режимах.

 3. Профилактические работы. Важный этап регулярного технического обслуживания, необходимый для предупреждения поломки или сбоев в работе системы пожарной сигнализации. При безотказной работе оборудования профилактика ограничивается очисткой внешних и внутренних поверхностей каждого устройства от загрязнений, заменой элементов питания. 

 Если с заказчиком был заключён стандартный договор, внешний осмотр автоматической системы пожарной сигнализации производят один раз в месяц. Профилактическое тестирование обычно выполняют 1 — 2 раза в год. 

 По взаимной договорённости с клиентом специалисты могут оказывать дополнительные услуги — проводить внеплановые проверки, менять отдельные узлы в соответствии с пожеланиями заказчика. Перечень необходимых работ должен быть указан в договоре.

 Датчики и извещатели автоматической пожарной сигнализации должны быть исправными и работоспособными. Поэтому при регулярном техническом обслуживании специалисты выполняют ремонт вышедших из строя узлов, проверяют элементы питания, звуковое оборудование, очищают извещатели. 

 Если сигнализация располагается в цеху или другом рабочем помещении, оборудование должно быть защищено от пыли, едких испарений и других факторов, негативно влияющих на электронные приборы.7Все работы, связанные с техническим обслуживанием автоматической пожарной сигнализации, выполняются в соответствии с договором. Все условия и дополнительные услуги заранее обсуждаются заказчиком и специалистами компании, чётко фиксируются на бумаге. 

 Перед этим возможно проведение предварительного обследования системы с целью определения её работоспособности, качества установленного оборудования.7Приложение к договору должно содержать подробную информацию о составе автоматической системы пожарной сигнализации, полный список оборудования, которое нуждается в регулярном обслуживании, а также график проведения работ.


Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Ваше имя: *
Эл. почта:
Комментарий: *
Код с картинки: *
captcha  
Кино онлайн на любой вкус

Такая актуальная тема – бесплатный онлайн кинотеатр, коих в сети очень много, и каждый предлагает смотреть фильмы онлайн без регистрации, или же только после неё, но это не так важно, как качество видео и звука, которые в видеозаписях. Стоит учитывать это, выбирая кинотеатр. Но фильмы и сериалы онлайн бесплатно можно смотреть как на сайте, так и на компьютере, поэтому при выборе своего бесплатного онлайн кинотеатра, стоит принять во внимание возможность скачать бесплатно фильмы и сериалы. Как говорилось, в интернете много подобных кинотеатров, но почему следует окончить поиски на нашем?
Во-первых, мы даем Вам возможность смотреть фильмы и сериалы онлайн бесплатно, минуя скучную и утомительную регистрацию.
Во-вторых, в нашем бесплатном онлайн кинотеатре ценится актуальность, поэтому киноновинки появляются, как только это возможно.
В-третьих, Вы можете скачать фильм без регистрации и ожидания бесплатно. Чем это хорошо? Представьте, вы узнали о новом фильме, хотите его посмотреть, а времени нет, заходите к нам, качаете фильм, а потом наслаждаетесь фильмом когда угодно. Хотя и этих трех пунктов достаточно для окончательного выбора, но учтите и качественные описания к фильмам, которые дадут вам оценить, и понять, стоит смотреть фильм онлайн, или нет. Как бонус, удобный поиск, советы фильмов учитывая Ваши просмотренные. Желаем приятного и комфортного просмотра!