b486b5cb

Блог о кино

Лак матовый

25 мая 2018, 13:40 | 1105 просмотров

Один из самых щадящих на сегодня видов маникюра так называемый европейский, где используют лак матовый весьма любимый женщинами, знающими толк в уходе за руками. Европейский маникюр основывается на удалении кутикулы без инструментов вроде кусачек, щипцов и ножниц. То есть сама кутикула, в общем, не вырезается, а всего лишь смазывается специальной жидкостью и растет намного медленнее обычного. Придумала этот мягкий маникюр французский мастер Джульетт Марлен еще на заре 20 века.

При переходе на необрезной маникюр с классического ожидаемого эффекта можно добиться только через 5-7 сеансов: придется запастись терпением. На первых порах используют кусачки для удаления заусениц, но «мучения» оказываются оправданными: преимуществ у этого вида ухода за руками гораздо больше, чем кажется.


Примерная технология выполнения европейского маникюра выглядит следующим образом:
1) Ногтевая пластина тщательно очищается от лака и загрязнений.
2) С помощью мягкой пилки ногтям придается желаемая форма.
3) На кутикулу и основание ногтя наносится специальный раствор с молочными и фруктовыми кислотами.
4) Раствор тщательно втирается в кожу.
5) Руки погружаются в маникюрную ванночку.
6) Через несколько минут с помощью мягкой пемзы или деревянной палочки кожица удаляется плавными движениями.
7) Оставшийся раствор убирается влажной салфеткой.
8) Делается массаж рук и ногтей с помощью масла или питательного крема.
9) Ногти аккуратно полируются и при необходимости покрываются лаком. 

Нужно помнить, что в случае перехода на этот вид маникюра с аппаратного или обрезного придется дополнительно восстанавливать ногти перед процедурой, чтобы эффект оказался видимым.

По сравнению с обрезным маникюром европейский уход за руками гораздо менее травматичен, так как не используются твердые режущие инструменты.

По этой же причине европейский маникюр не причиняет боли и не вредит кутикуле. Мелкие недостатки у европейского маникюра также имеются: если кожа рук грубая и неухоженная, придется заняться ее восстановлением и только потом приступать к основному процессу. Кроме этого, европейский маникюр придется выполнять чаще обычного и не пропускать сеансы, что отнимает больше времени. 

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Ваше имя: *
Эл. почта:
Комментарий: *
Код с картинки: *
captcha  
Кино онлайн на любой вкус

Такая актуальная тема – бесплатный онлайн кинотеатр, коих в сети очень много, и каждый предлагает смотреть фильмы онлайн без регистрации, или же только после неё, но это не так важно, как качество видео и звука, которые в видеозаписях. Стоит учитывать это, выбирая кинотеатр. Но фильмы и сериалы онлайн бесплатно можно смотреть как на сайте, так и на компьютере, поэтому при выборе своего бесплатного онлайн кинотеатра, стоит принять во внимание возможность скачать бесплатно фильмы и сериалы. Как говорилось, в интернете много подобных кинотеатров, но почему следует окончить поиски на нашем?
Во-первых, мы даем Вам возможность смотреть фильмы и сериалы онлайн бесплатно, минуя скучную и утомительную регистрацию.
Во-вторых, в нашем бесплатном онлайн кинотеатре ценится актуальность, поэтому киноновинки появляются, как только это возможно.
В-третьих, Вы можете скачать фильм без регистрации и ожидания бесплатно. Чем это хорошо? Представьте, вы узнали о новом фильме, хотите его посмотреть, а времени нет, заходите к нам, качаете фильм, а потом наслаждаетесь фильмом когда угодно. Хотя и этих трех пунктов достаточно для окончательного выбора, но учтите и качественные описания к фильмам, которые дадут вам оценить, и понять, стоит смотреть фильм онлайн, или нет. Как бонус, удобный поиск, советы фильмов учитывая Ваши просмотренные. Желаем приятного и комфортного просмотра!