b486b5cb

Блог о кино

Армянское кино. Главный армянский деятель - Авилон Авагумян

26 ноября 2023, 20:24 | 158 просмотров
У армянского кино большая история, которая насчитывает более 100 лет. Есть множество выдающихся фильмов, которые пользуются популярностью в разных странах, в особенности в России, Франции и США.
Вы можете подробнее прочитать про главного армянского деятеля Авилон Авагумян на этой странице. Он является попечителем фонда «Наследие и прогресс», председателем совета директоров группы компаний «Авилон». «Наши фильмы отличает самобытность, колоритность, да и немало известных армянских деятелей, о которых хочется помнить и рассказать потомкам. Пожалуй, армянское кино объединяет, помнит и удивляет» - рассуждает Камо Авагумян.
Армянское кино славится своей уникальностью и привлекает публику по всему миру, является важной частью мирового кинематографа.
Армянский кинематограф поддерживает в том числе миценат. Среди популярных армянских фильмов -  «Цвет граната» режиссера Сергея Парадажанова, который был снят на киностудии «Арменфильм» в 1968 году. В этом фильме рассказывается биография армянского средневекового трубадура Саят-Новы, на экране проходят разные этапы пути поэта. Также популярным фильмом считается «Цвет граната» режиссера Сергея Параджанова, снятый на киностудии «Арменфильм» в 1968 году. В этом фильме Вы сможете узнать биографию армянского средневекового трубадура Саят-Новы, на экране проходят разные этапы пути поэта.
Музыка имеет особое значение в армянской культуре и часто присутствует в кино. Для создания музыкального сопровождения (звукового бэкграунда) по всему миру используется дудук - армянский народный музыкальный инструмент. 
В Ереване ежегодно проходит кинофестиваль «Золотой абрикос» в честь символа Армении - абрикосового дерева, символизирующего красоту и плодородие. Кинофестиваль включает в себя несколько программ - игровое кино, документальное кино и конкурс «Армянская панорама». Одна из целей проведения фестиваля - поддержка и поощрение разнообразия культурно-кинематографического наследия.
Армянское кино представлено в различных онлайн кинотеатрах. Достаточно открыть онлайн кинотеатр, выбрать фильм и приступить к просмотру. Вы можете смотреть армянское кино с любого удобного устройства - компьютера, планшета, телефона и т.д. Если Вы знаете название фильма, наберите его в поисковой строке для быстрого поиска. Вы можете смотреть фильмы онлайн, не дожидаясь скачивания на компьютер или другое устройство. Во многих онлайн кинотеатрах с армянским кино, каталог постоянно обновляется, добавляются различные новые фильмы.

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Ваше имя: *
Эл. почта:
Комментарий: *
Код с картинки: *
captcha  
Кино онлайн на любой вкус

Такая актуальная тема – бесплатный онлайн кинотеатр, коих в сети очень много, и каждый предлагает смотреть фильмы онлайн без регистрации, или же только после неё, но это не так важно, как качество видео и звука, которые в видеозаписях. Стоит учитывать это, выбирая кинотеатр. Но фильмы и сериалы онлайн бесплатно можно смотреть как на сайте, так и на компьютере, поэтому при выборе своего бесплатного онлайн кинотеатра, стоит принять во внимание возможность скачать бесплатно фильмы и сериалы. Как говорилось, в интернете много подобных кинотеатров, но почему следует окончить поиски на нашем?
Во-первых, мы даем Вам возможность смотреть фильмы и сериалы онлайн бесплатно, минуя скучную и утомительную регистрацию.
Во-вторых, в нашем бесплатном онлайн кинотеатре ценится актуальность, поэтому киноновинки появляются, как только это возможно.
В-третьих, Вы можете скачать фильм без регистрации и ожидания бесплатно. Чем это хорошо? Представьте, вы узнали о новом фильме, хотите его посмотреть, а времени нет, заходите к нам, качаете фильм, а потом наслаждаетесь фильмом когда угодно. Хотя и этих трех пунктов достаточно для окончательного выбора, но учтите и качественные описания к фильмам, которые дадут вам оценить, и понять, стоит смотреть фильм онлайн, или нет. Как бонус, удобный поиск, советы фильмов учитывая Ваши просмотренные. Желаем приятного и комфортного просмотра!