b486b5cb

Блог о кино

Фильмы "Вий" и "Антон тут рядом" признали социально значимыми

11 декабря 2012, 13:01 | 963 просмотра
Фильмы "Вий" и "Антон тут рядом" признали социально значимыми
Фонд кино составил список последних проектов, которые получат финансовую поддержку со стороны государства за 2012 год. Полный перечень был опубликован на сайте Фонда в понедельник, 10 декабря.

Основу списка составляют так называемые проекты социально значимой тематики - 24 наименования. Это преимущественно художественные картины, однако среди них есть и документальная лента Любови Аркус "Антон тут рядом". Работа над некоторыми фильмами (например, над "Небесными женами луговых мари" Алексея Федорченко и "Белым тигром" Карена Шахназарова) уже завершена - в этих случаях средства выделяются на продвижение и поддержку фильмов в прокате. В большинстве же случаев ресурсы предоставляются на производство картин.

В число фильмов, создателям которых выделяются средства на производство, вошли новая версия "Вия" (ее создатели использовали произведение Гоголя только в качестве отправной точки), новая экранизация повестей Юрия Коваля о Васе Куролесове и лента "Овечка Долли была злая и рано умерла" Алексея Пиманова, автора и ведущего телепрограммы "Человек и закон".

Фонд кино также включил в список семь анимационных полнометражных фильмов (в том числе ленту "Снежная королева", выход которой запланирован на первые числа января 2013 года), 17 анимационных сериалов и четыре полнометражных детских картины.

Отдельную группу составляют проекты, над которыми российский кинематографисты работают вместе с зарубежными кинокомпаниями. Фонд кино выделил восемь таких фильмов, в том числе задуманный Игорем Угольниковым киноальманах "WW1 (Первая Мировая война)" ( ранее сообщалось , что в работе над ним примут участие Эмир Кустурица и Клод Лелуш) и англоязычный римейк "Человека-амфибии".

Начиная с 2013 года схема поддержки фильмов Фондом кино должна измениться. Как заявил в ноябре 2012-го вице-премьер Владислав Сурков, Фонд сконцентрирует внимание на картинах с хорошим коммерческим потенциалом, причем деньги их создателям будут выделяться в виде займов. Остальные проекты (в том числе и социально значимые) организация будет финансировать совместно с Минкультом.

Источник: www.lenta.ru

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Ваше имя: *
Эл. почта:
Комментарий: *
Код с картинки: *
captcha  
Кино онлайн на любой вкус

Такая актуальная тема – бесплатный онлайн кинотеатр, коих в сети очень много, и каждый предлагает смотреть фильмы онлайн без регистрации, или же только после неё, но это не так важно, как качество видео и звука, которые в видеозаписях. Стоит учитывать это, выбирая кинотеатр. Но фильмы и сериалы онлайн бесплатно можно смотреть как на сайте, так и на компьютере, поэтому при выборе своего бесплатного онлайн кинотеатра, стоит принять во внимание возможность скачать бесплатно фильмы и сериалы. Как говорилось, в интернете много подобных кинотеатров, но почему следует окончить поиски на нашем?
Во-первых, мы даем Вам возможность смотреть фильмы и сериалы онлайн бесплатно, минуя скучную и утомительную регистрацию.
Во-вторых, в нашем бесплатном онлайн кинотеатре ценится актуальность, поэтому киноновинки появляются, как только это возможно.
В-третьих, Вы можете скачать фильм без регистрации и ожидания бесплатно. Чем это хорошо? Представьте, вы узнали о новом фильме, хотите его посмотреть, а времени нет, заходите к нам, качаете фильм, а потом наслаждаетесь фильмом когда угодно. Хотя и этих трех пунктов достаточно для окончательного выбора, но учтите и качественные описания к фильмам, которые дадут вам оценить, и понять, стоит смотреть фильм онлайн, или нет. Как бонус, удобный поиск, советы фильмов учитывая Ваши просмотренные. Желаем приятного и комфортного просмотра!