b486b5cb

Блог о кино

В Китае сняли запрет с фильма "V значит вендетта"

17 декабря 2012, 17:35 | 1070 просмотров
В Китае сняли запрет с фильма "V значит вендетта"
В Китае по государственному каналу CCTV-6 в прайм-тайм 14 декабря показали фильм "V значит вендетта", главный герой которого поднимает сограждан на борьбу с тоталитарным режимом. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Когда фильм вышел в прокат в других странах, в Китае его запретили к показу. Ссылки на "V значит вендетта" и любой связанный с ним контент удалялись властями из местных поисковых систем Baidu и Douban. Тем не менее, в Китае картина имела подпольное хождение в виде пиратских DVD и копий, нелегально скачанных из интернета.

Показ фильма без купюр на CCTV-6 многие в Китае восприняли как знак начала либеральных реформ. Местные блогеры выразили уверенность, что разрешение на показ дано высшими китайскими чиновниками. Фильм "V значит вендетта" не только рассказывает о государственном перевороте, но и подарил протестному движению знаковую маску Гая Фокса, которую используют оппозиционные активисты по всему миру, в том числе и в Китае. Само по себе руководство госканала на такой смелый шаг пойти не могло, уверены блогеры.

В частности, революционную премьеру связывают с приходом к власти Си Цзиньпина, который в октябре 2012 года сменил Ху Цзиньтао на посту Генерального секретаря ЦК КПК.

Фильму Джеймса Макгига по сценарию братьев Вачовски "V - значит вендетта" вышел в 2006 году. История базируется на одноименном комиксе Алана Мура. Главный герой фильма по имени V ведет борьбу против захватившей Великобританию диктатуры. Скрывая свое лицо от всех, он носит маску средневекового английского революционера Гая Фокса. Картина заканчивается подрывом здания парламента и свержением диктаторского режима.

Маска Гая Фокса также стала символом международной хакерской группировки Anonymous.

Источник: www.lenta.ru

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Ваше имя: *
Эл. почта:
Комментарий: *
Код с картинки: *
captcha  
Кино онлайн на любой вкус

Такая актуальная тема – бесплатный онлайн кинотеатр, коих в сети очень много, и каждый предлагает смотреть фильмы онлайн без регистрации, или же только после неё, но это не так важно, как качество видео и звука, которые в видеозаписях. Стоит учитывать это, выбирая кинотеатр. Но фильмы и сериалы онлайн бесплатно можно смотреть как на сайте, так и на компьютере, поэтому при выборе своего бесплатного онлайн кинотеатра, стоит принять во внимание возможность скачать бесплатно фильмы и сериалы. Как говорилось, в интернете много подобных кинотеатров, но почему следует окончить поиски на нашем?
Во-первых, мы даем Вам возможность смотреть фильмы и сериалы онлайн бесплатно, минуя скучную и утомительную регистрацию.
Во-вторых, в нашем бесплатном онлайн кинотеатре ценится актуальность, поэтому киноновинки появляются, как только это возможно.
В-третьих, Вы можете скачать фильм без регистрации и ожидания бесплатно. Чем это хорошо? Представьте, вы узнали о новом фильме, хотите его посмотреть, а времени нет, заходите к нам, качаете фильм, а потом наслаждаетесь фильмом когда угодно. Хотя и этих трех пунктов достаточно для окончательного выбора, но учтите и качественные описания к фильмам, которые дадут вам оценить, и понять, стоит смотреть фильм онлайн, или нет. Как бонус, удобный поиск, советы фильмов учитывая Ваши просмотренные. Желаем приятного и комфортного просмотра!