b486b5cb

Блог о кино

Фонд кино выделил 3,9 миллиарда рублей на российские фильмы

20 декабря 2012, 02:35 | 1126 просмотров
Фонд кино выделил 3,9 миллиарда рублей на российские фильмы
Фонд кино (Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии) в 2012 году выделил 3,9 миллиарда рублей на поддержку российских фильмов, сообщает "Интерфакс" .

Большую часть выделенных государством средств (2,2 миллиарда рублей) получили десять крупных кинокомпаний, которые самостоятельно распределили полученных средства на разные проекты.

В частности, компания Федора Бондарчука Art Pictures направила полученные средства на семь проектов. В их числе - фильмы "Сталинград" и "ДухLess". Кроме того, средства были выделены компаниям "Студия Тритэ", которая принадлежит Никите Михалкову, компании "Дирекция кино", "Коктебель", Non Stop Production и другим.

Помимо этого, Фонд кино выделил деньги на поддержку 45 так называемых проектов социально значимой тематики. Основную часть этой группы составляют художественные фильмы, однако есть и документальные, например, фильм Любови Аркус "Антон тут рядом". Поддержку также получили 7 полнометражных анимационных фильмов, среди которых - мультфильм "Снежная королева", который выйдет в прокат в начале января 2013 года. Также финансирование получили 17 анимационных сериалов, 4 фильма для детей и 8 совместных проектов с иностранными кинокомпаниями, в том числе киноальманах Игоря Угольникова "WW1 (Первая Мировая война)".

Кроме того, фонд направил 166,8 миллиона рублей на поддержку участия российских фильмов в кинофестивалях, как в российских, так и в международных.

Полный список проектов, которые получат финансирование от Фонда кино за 2012 год, был опубликован 10 декабря на сайте фонда.

С 2013 года финансирование фильмов Фондом начнет осуществляться по новой схеме. Фонд в основном будет выделять деньги на проекты с хорошим коммерческим потенциалом, а остальные проекты (в том числе социально значимые) будут финансироваться фондом совместно с Министерством культуры.

Источник: www.lenta.ru

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Ваше имя: *
Эл. почта:
Комментарий: *
Код с картинки: *
captcha  
Кино онлайн на любой вкус

Такая актуальная тема – бесплатный онлайн кинотеатр, коих в сети очень много, и каждый предлагает смотреть фильмы онлайн без регистрации, или же только после неё, но это не так важно, как качество видео и звука, которые в видеозаписях. Стоит учитывать это, выбирая кинотеатр. Но фильмы и сериалы онлайн бесплатно можно смотреть как на сайте, так и на компьютере, поэтому при выборе своего бесплатного онлайн кинотеатра, стоит принять во внимание возможность скачать бесплатно фильмы и сериалы. Как говорилось, в интернете много подобных кинотеатров, но почему следует окончить поиски на нашем?
Во-первых, мы даем Вам возможность смотреть фильмы и сериалы онлайн бесплатно, минуя скучную и утомительную регистрацию.
Во-вторых, в нашем бесплатном онлайн кинотеатре ценится актуальность, поэтому киноновинки появляются, как только это возможно.
В-третьих, Вы можете скачать фильм без регистрации и ожидания бесплатно. Чем это хорошо? Представьте, вы узнали о новом фильме, хотите его посмотреть, а времени нет, заходите к нам, качаете фильм, а потом наслаждаетесь фильмом когда угодно. Хотя и этих трех пунктов достаточно для окончательного выбора, но учтите и качественные описания к фильмам, которые дадут вам оценить, и понять, стоит смотреть фильм онлайн, или нет. Как бонус, удобный поиск, советы фильмов учитывая Ваши просмотренные. Желаем приятного и комфортного просмотра!