b486b5cb

Блог о кино

"Хоббита" с повышенной частотой кадров покажут в России

21 декабря 2012, 14:44 | 1125 просмотров
"Хоббита" с повышенной частотой кадров покажут в России
Фильм Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" ("The Hobbit: An Unexpected Journey") будет показан в формате HFR в 45 кинотеатрах России. Их список можно посмотреть здесь (на момент написания заметки перечень включал 44 наименования).

В частности, картину в формате HFR будут демонстрировать по шесть кинотеатров в Москве и Санкт-Петербурге.

Формат HFR предполагает, что лента демонстрируется с повышенной частотой кадров - 48 кадров в секунду, а не 24, как в большинстве современных кинофильмов. Благодаря этому картинка на экране становится четче.

Отзывы зарубежных зрителей о "Хоббите" в формате HFR оказались противоречивыми. Некоторые жалуются на то, что грим актеров и спецэффекты из-за слишком высокой четкости выглядят неестественно. Зрители также отмечают, что фильм становится похожим на телесериал или трансляцию спортивного мероприятия (в телепрограммах используется частота кадров, отличная от кинематографа).

"Нежданное путешествие" - первая часть кинотрилогии Джексона, основанной на повести Толкиена "Хоббит". Второй фильм будет выпущен в декабре 2013 года с подзаголовком "Пустошь Смога" ("The Desolation of Smaug"), третий - в июле 2014-го с подзаголовком "Туда и обратно" ("There and Back Again").

Источник: www.lenta.ru

Комментарии

  • Пока нет комментариев.. Ваш будет первым!
Ваше имя: *
Эл. почта:
Комментарий: *
Код с картинки: *
captcha  
Кино онлайн на любой вкус

Такая актуальная тема – бесплатный онлайн кинотеатр, коих в сети очень много, и каждый предлагает смотреть фильмы онлайн без регистрации, или же только после неё, но это не так важно, как качество видео и звука, которые в видеозаписях. Стоит учитывать это, выбирая кинотеатр. Но фильмы и сериалы онлайн бесплатно можно смотреть как на сайте, так и на компьютере, поэтому при выборе своего бесплатного онлайн кинотеатра, стоит принять во внимание возможность скачать бесплатно фильмы и сериалы. Как говорилось, в интернете много подобных кинотеатров, но почему следует окончить поиски на нашем?
Во-первых, мы даем Вам возможность смотреть фильмы и сериалы онлайн бесплатно, минуя скучную и утомительную регистрацию.
Во-вторых, в нашем бесплатном онлайн кинотеатре ценится актуальность, поэтому киноновинки появляются, как только это возможно.
В-третьих, Вы можете скачать фильм без регистрации и ожидания бесплатно. Чем это хорошо? Представьте, вы узнали о новом фильме, хотите его посмотреть, а времени нет, заходите к нам, качаете фильм, а потом наслаждаетесь фильмом когда угодно. Хотя и этих трех пунктов достаточно для окончательного выбора, но учтите и качественные описания к фильмам, которые дадут вам оценить, и понять, стоит смотреть фильм онлайн, или нет. Как бонус, удобный поиск, советы фильмов учитывая Ваши просмотренные. Желаем приятного и комфортного просмотра!